Auktion 109:

  Auktion 109

109-4292

Dortu et Cie.

Schätzpreis: D 270,00 €

(Versoix, 19.Jh.). Dekoratives Blumenstillleben mit Früchten. Öl auf Porzellanplatte der Schweizer Manufaktur Nyon Dortu. 26,5 x 32,5 cm. Wohl 1 H. 20.Jh. Verso mit blauem St. in Form eines Fisches. Im goldfarbenen Holzrahmen mont.

Dortu et Cie. | Bild Nr.1

Dortu et Cie. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €