Auktion 142
142-4290 Wierix, Johannes
Schätzpreis: 4.000,00 €
(1549 Antwerpen - Brüssel ca. 1620). Adam und Eva. Kupferstich nach Albrecht Dürer auf Bütten, (1566). Blgr. 24,5 x 19,1 cm. I.d.Pl. sign. u. bez. Größtenteils bis an die Darstellung beschnitten. Unt. Passep. mont.
Ho 22. MH 54. Brillianter, tiefschwarzer Druck. - Minim. fl. Kl. Rostfleck(?) auf dem Bein der Eva. Geglättete horizontale Faltspuren.

Schätzpreis: 4.000,00 € Ihr Gebot: