Auktion 120:

  Auktion 120

120-427

Sammlung

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

von 49 Schriften, meist Einzelhefte u. -bände aus Periodika 1. H. 19. Jh. Versch. Einbde.

Enthält u.a. Hefte aus: Annalen der Forst- und Jagdwissenschaft (Marburg u. Kassel); Jahrbücher der gesammten forst- und jagdwissenschaftlichen Literatur (Heidelberg u. Lpz.); Hoßfeld,J.W. Forsttaxation nach ihrem ganzen Umfange. 2 Bde. Hildburghausen 1823. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Jwls. mit Stempel aus einer Adels-Bibliothek.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
240,00 €