Auktion 142

142-2902

Bonboniere mit Blumenmalerei.

Schätzpreis: D 100,00 €

19. Jh., Porzellan, kobaltblauer Fond, in Reserven polychrome Aufglasurbemalung mit Blumenbouquets in Goldkartusche, Glanzvergoldung, gedrückte Balusterform mit zwei Asthenkeln, ungemarkt, H. 15,5 cm. Brandfehler, Goldberieb, Farbabplatzer.

Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.1Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.2Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.3Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.4

Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.1

Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.2

Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.3

Bonboniere mit Blumenmalerei. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 100,00 €