Auktion 142
142-2902 Bonboniere mit Blumenmalerei.
Schätzpreis: D 100,00 €
19. Jh., Porzellan, kobaltblauer Fond, in Reserven polychrome Aufglasurbemalung mit Blumenbouquets in Goldkartusche, Glanzvergoldung, gedrückte Balusterform mit zwei Asthenkeln, ungemarkt, H. 15,5 cm. Brandfehler, Goldberieb, Farbabplatzer.

Schätzpreis: D 100,00 € Ihr Gebot: