Auktion 118:

  Auktion 118

118-2902

Janssen, Horst

Schätzpreis: D 180,00 €

(1929 Hamburg 1995). Schumann, Eliza Hansen gewidmet, 28.2.66. Lithographie in Schwarz auf Bütten, 1966. 50,5 x 40,5 cm. Sign. u. dat.

Dabei: Ders. Nicolai Gogoal für Hermann Laatzen am 19.4.71. - Voltäre grüsst Hermann Hermann Laatzen am 10.1.67. Offset u. Zinkätzung. Blgr. jwls. 37 x 28 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Titel u. Datum im Druckmedium. - Gogol mit gestauchtem ob. li. Eck. Zus. 3 Bl.

Janssen, Horst | Bild Nr.1Janssen, Horst | Bild Nr.2

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 180,00 €