Auktion 142

142-4253

Umbach, Jonas

Schätzpreis: 400,00 €

(1624 Augsburg 1693). Die hl. Barbara. Radierung, 17. Jh. Darstellung 11 x 7,1 cm. Mit kl. Rändchen. Aufkaschiert. Mit Klebestr. auf Träger fix. - Nagler 112. - Etw. fl. Unt. re. Eckabriss mit ger. Bildverlust mit Tusche ergänzt.

Umbach, Jonas | Bild Nr.1

Umbach, Jonas | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €