Auktion 109:

  Auktion 109

109-4239

Althaus, Oskar

Schätzpreis: R 200,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

(1908 Frenkendorf - Basel 1965). 5 Gemälde mit versch. Darst.: 1 Ehepaarbildnis (Öl auf Lwd.), 1 Blumenstilleben (Öl auf Hartfaserplatte) u. 3 Landschaften (Öl auf Hartfaserplatte). 1935-1963. Zw. 25 x 35 u. 47,5 x 26,5 cm. 4 monogr. 2 auf verso betit. u. dat. 1 auf verso mit Ang. zur Provenienz. 2 im Holzrahmen.

Althaus, Oskar | Bild Nr.1Althaus, Oskar | Bild Nr.2Althaus, Oskar | Bild Nr.3Althaus, Oskar | Bild Nr.4Althaus, Oskar | Bild Nr.5

Althaus, Oskar | Bild Nr.1

Althaus, Oskar | Bild Nr.2

Althaus, Oskar | Bild Nr.3

Althaus, Oskar | Bild Nr.4

Althaus, Oskar | Bild Nr.5

Schätzpreis:
R 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 200,00 €

Verkauft für:
180,00 €