Auction 127:

  Auction 127

127-4217

Thoma, Hans

Estimate: R 150,00 €

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Winterweben (Schneeflocken). Algraphie, 1903. 49,5 x 35,5, Blgr. 66 x 46 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. Nr. "5". - Beringer Griffelkunst 125. - Kl. Randeinriss.

Dabei: Gitarrenspielerin. Farb. Algraphie, 1898. 37,5 x 45,2, Blgr. 51,7 x 58,2 cm. Unten re. mit Stempelsign. u. Sign. "Agathe Thoma". In der Platte re. unt. mit Monogr. u. Dat. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num "41". - Beringer Griffelkunst 107. - Mehrere Randeinrisse, kl. Eckabriss.

Thoma, Hans | Bild Nr.1Thoma, Hans | Bild Nr.2

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.2

Estimate:
R 150,00 €

Your bid: