Auktion 108:

  Auktion 108

108-4217

Goltzius, Hendrick

Schätzpreis: D 240,00 €

(1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Brustbild der Göttin Athene im Oval, umgeben von allegor. Symbolen. Kupferstich auf Bütten bei C.J.Visscher 19 x 12,1 cm. Mit dem Monogr. u. dem Namensz. der Verl. u. Titel i.d. Platte. Verso Slg.-St. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. tls. stockfl.

Goltzius, Hendrick | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €