Auction 133
133-4208 Waltner, Charles Albert
Estimate: R 30,00 €
(1846 Paris 1925). Eine Rinder- u. eine Schafherde, jwls. mit ihren Hirten, treffen sich auf einem Waldweg. Radierung auf Pergamentpapier n. Metroyan (?) bei C.Wittman, Paris für J.Caspar, Berlin 1904. 49 x 32,5, Blgr. 59,5 x 43 cm. Sign., u. mit der Verl.-Adr. u. Randeinfall "Windmühle" i.d. Platte. - Etw. gewellt.
Estimate: R 30,00 € Your bid: