Auktion 142

142-4164

Schobinger, Leo

Schätzpreis: 120,00 €

(1897 Kressbronn - Sindelfingen 1985). Uferabschnitt des Bodensees mit Hütte u. Landungssteg, wohl Kressbronn. Öl auf Holz, wohl um 1950. Ca. 22 x 27 cm. Unt. mittig li. monogr. Gerahmt. Tls. Krakelée.

Schobinger, Leo | Bild Nr.1Schobinger, Leo | Bild Nr.2

Schobinger, Leo | Bild Nr.1

Schobinger, Leo | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €