Auktion 127:

  Auktion 127

127-4155

Herzfeld, Anatol

Schätzpreis: D 300,00 €

(1931 Tschernjachowsk, Russland - Moers 2019). "Kirche erschlägt Mann". (Relief) Holz, Eisen, Jutestoff u. Öl. Maße: 63,5 x 79,5 x 6 cm. Unten am Holz mit "Anatol" sign. und undeutlich bezeichnet.

Schüler des Künstlers Joseph Beuys, Herzfeld.

Herzfeld, Anatol | Bild Nr.1

Herzfeld, Anatol | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €