Auktion 105:

  Auktion 105

105-4118

Sadeler, Johann

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

(1550 Brüssel - Venedig um 1600). Meridies (Nachmittag). Aus der Folge der 4 Tageszeiten. Kupferstich auf feinem Bütten, 1582. Plgr. 18 x 22,8 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

Ho. 510. Ausgezeichn. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Aus Slg. Denzel (n.b.L.)

Sadeler, Johann | Bild Nr.1

Sadeler, Johann | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 270,00 €

Verkauft für:
180,00 €