Auction 142

142-4118

Rossi, Giovanni Giacomo de

Estimate: 1.000,00 €

(1627 - 1691, von 1648 - 1691 in Rom aktiv). Tarquin und Lucretia. Kupferstich, um 1650. Blgr. 42 x 28,9 cm. I.d.Pl. monogr. u. hs bez. "Tiziano p." u. C.Cort fc".

NH 191 Cop. D 2. Brillianter Frühdruck nach Cornelis Cort. - Etw. fl. Griffsp. Kl. Loch im Unterarm des Tarquin.

Rossi, Giovanni Giacomo de | Bild Nr.1Rossi, Giovanni Giacomo de | Bild Nr.2Rossi, Giovanni Giacomo de | Bild Nr.3

Rossi, Giovanni Giacomo de | Bild Nr.1

Rossi, Giovanni Giacomo de | Bild Nr.2

Rossi, Giovanni Giacomo de | Bild Nr.3

Estimate:
1.000,00 €

Your bid: