Auction 142
142-4118 Rossi, Giovanni Giacomo de
Estimate: 1.000,00 €
(1627 - 1691, von 1648 - 1691 in Rom aktiv). Tarquin und Lucretia. Kupferstich, um 1650. Blgr. 42 x 28,9 cm. I.d.Pl. monogr. u. hs bez. "Tiziano p." u. C.Cort fc".
NH 191 Cop. D 2. Brillianter Frühdruck nach Cornelis Cort. - Etw. fl. Griffsp. Kl. Loch im Unterarm des Tarquin.

Estimate: 1.000,00 € Your bid: