Auktion 133
133-4097 Slevogt, Max
Schätzpreis: 180,00 €
(1868 Landshut - Neukastel 1932). Don Juan. 6 Holzschnitte v. Slevogt auf Holz gezeichnet, geschnitten v. Reinhold Hoberg bei Gurlitt, 1921. Je ca. 19,2 x 14,2 cm, Blgr. ca. 33 x 24,8 cm. Jwls. unten rechts mit Bleistift sign. Verso mit Text aus der Mappenausgabe.
Söhn 386. Vorhanden: Don Juan und Leporello fliehen nach dem Mord des Komturs, Don Juan u. Donna Elvira, Don Juan lädt zum Feste, Don Juan tanzt mit Zerlina; Don Juan beim Nachtmahl, Der steinerne Gast.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: