Auktion 133

133-409

Dubois,U. u. E.Bernard.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

La cuisine classique. Etudes pratiques, raisonnees et demonstratives de l'ecole francaise. Quinzieme ed. 2 Bde. Paris, Dentu 1890. Gr.4°. Mit gest. Front., 5 Stahlstichtaf. u. 74 auf 73 ganzs. Textholzst. LXIV (inkl. Front.), 431 S.; 2 Bl., 507 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Bitting 132. Vgl. Horn-A. 422 u. Vicaire 289 f. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Reg.-Bl. lose u. beschäd. Gekauft wie besichtigt. - Dabei: Dubois,U. u. E.Bernard. La cuisine classique. Etudes pratiques, raisonnees et demonstratives de l'ecole francaise appliquee au service a la russe. 5. Aufl. 2 Bde. Paris 1872. 4°. Mit 63 (von 64, num. 1-62, 9-bis u. 49-bis, ohne Taf. 2) gest. Tafeln v. C.H. Weber nach R. Werner. 64 S., 272 S.; 2 Bl., 318 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. beschabt). - Vicaire 290. Vgl. Horn/A. 422 (3. Aufl.) und Georg 80 (12. Aufl.). Klassiker de Kochkunst. Ohne Tafel 2 (Portraits). - Fleckig. - (Weiler,S.J. Augsburgisches Kochbuch. 4. Aufl. Augsburg, Wolff 1793). S. (III)-XVI, 668 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Weiss 4127. - Fehlt das Titelbl. Das Bl. Vorbericht an den Schluß verbunden. Etw. fleckig u. wurmspurig. - (Löffler,F.L.) Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung... 7. verb. Aufl. Tl. 1 (von 2). Stgt., Steinkopf 1824. - Sowie 1 unkompl. Beigabe, zus. 3 Bde. - Matthews,C.G. u. F.E.Lott. The Microscope in the Brewery and Malt-House. London, Bemrose 1889. Gr.8°. Mit Front. u. 21 Taf. in versch. Techniken, sowie zahlr. Textabb. XXI, 198 S. Olwd. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. gelockert u. leicht fingerfleckig, vord. Innengelenk angebrochen, hs. Besitzverm. auf Vortitel. - Selten. - Zus. 7 Bände.

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.1Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.2Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.3Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.4Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.5Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.6Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.7Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.8

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.1

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.2

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.3

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.4

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.5

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.6

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.7

Dubois,U. u. E.Bernard. | Bild Nr.8

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
110,00 €