Auktion 127:

  Auktion 127

Sachgebiet: Judaica

127-868 Findanque,J.

Findanque,J.Perusch al Nevi im rishonim. - Effigies accuratissima seu Commentarius in quatuor priores Prophetarum Josiae, Judicum, Samuelis & Regum, Libros Vocesque...A R.Jsaac Abarbanel... (Kommentar zu den ersten Propheten nebst Ergänzungen). Hebr. Druck. Hamburg, Th. Rose 5447 (1687). 4°. Mit architekton. Holzschn.-Titelbordüre. 2 nn. Titelbl., 112 (falsch 104), 71 num. Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Größ. Überzugsfehlst. auf Deckeln u. Rckn., stärk. Gebrauchssp.). [...]
(Judaica)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>

127-869 Katz, Reuben Hoeshke ben Hoeshke.

Katz, Reuben Hoeshke ben Hoeshke.Yalkut Reuveni al ha-Torah, ma'amarim u-midrashim... Amsterdam, Imanuel Atyash (1700). Fol. 184 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, fehlen die Schließen, berieb. u. best.). [...]
(Judaica)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

127-870 Reineccius,C.

Reineccius,C.Janua hebraeae linguae Veteris Testamenti in qua totius codicis hebraei vocabula una cum radicibus & grammatica vocum difficiliorum analysi comparent... acc. una cum grammatica lexicon hebraeo-chaldaicum. 3. verm. u. verb. Aufl. 3 Tle. in i Bd. Lpz., Lanckisch Erben 1733. Prgt. d. Zt. [...]
(Judaica)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

127-871 Sammlung

(Judaica)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

127-2468 Antisemitische Darstellung.

(Varia, Judaica)

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt