Auktion 111:

  Auktion 111

111-407

Pavese,C.

Schätzpreis: 300,00 €

Dieci poesie. (Verona, Franco Riva), Ed. Dominicae 1964. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Radierung von Ernesto Treccani. 27 S., 1 Bl. OU. Opp.-Mappe u. in Opp.-Schuber.

Eines von 150 Ex. auf Fabriano-Bütten. - (= I Poeti Illustrati). - Editiones Dominicae, 28. - Cesare Pavese (1908-1950).

Pavese,C. | Bild Nr.1

Pavese,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €