Auktion 133
133-4079 Faehnrich, M.
Schätzpreis: D 240,00 €
(Bildhauer 19./20. Jh.). Wandernder Geiger, sein Instrument unter den Arm geklemmt. Bronze 1909. Auf ovaler Plinthe, signiert u. dat., an der Seite mit Gießermarke. Höhe 34 cm. Auf oktaedrischem Marmorsockel. Gesamthöhe 40 cm.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot: