Auktion 133

133-4071

Sigill.

Schätzpreis: 450,00 €

30 Bl. Orig.-Graphiken aus den Suiten zu Sigill. Holzschnitte, Holzstiche, Radierungen u. Kupferstiche, u.a. ca. 1974-88. Überwieg. 4°. Sign. u. meist num.

Jwls. Ex. 43/75 bzw. 100. - Unter den Künstlern: Dieter Benecke, Paul Eliasberg, Peter Froese, Karl Lubini, Leo Maillet, Gerhard Marcks, Alfred Partikel, Roswitha Quadflieg, Otto Rohse, Isolde Schlösser, Olaf Zombeck. Mit 5 OU. - 1 Bl. lichtrandig u. stellenw. knickf.

Sigill. | Bild Nr.1Sigill. | Bild Nr.2Sigill. | Bild Nr.3Sigill. | Bild Nr.4

Sigill. | Bild Nr.1

Sigill. | Bild Nr.2

Sigill. | Bild Nr.3

Sigill. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
450,00 €