Auction 142

142-4054

Prechtl, Michael Mathias

Estimate: 120,00 €

(1926 Amberg - Nürnberg 2003). Die Sitzung mit E.T.A. Hoffmann. Farblithographie auf Velin, (19)70. 26 x 36 cm, Blgr. 42 x 59 cm. Unten rechts sign. - Stellenw. Klebestreifen ob. li. Dabei: Niederstrasser, Katinka (geb. 1939 Hamburg). Ohne Titel. Radierung auf Velin mit Trockenstempel der Levy Hamburg. Plgr. 48,2 x 40,3 cm, Blgr. 65 x 50 cm. - Ger. Knicksp. Tls. etw. fl., bzw. Wasserrandig.

Prechtl, Michael Mathias | Bild Nr.1Prechtl, Michael Mathias | Bild Nr.2

Prechtl, Michael Mathias | Bild Nr.1

Prechtl, Michael Mathias | Bild Nr.2

Estimate:
120,00 €

Your bid: