Auktion 112:

  Auktion 112

112-4024

Biedermeierportrait.

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

(19.Jh.). Junge Frau mit ausladendem Sommerhut im Dreiviertelprofil. Öl auf Lwd. (doubliert). Um 1840. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. - Craquelée. Vereinzelt mit Retuschen im Bereich des Gesichts.

Biedermeierportrait. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: