Auktion 142

142-4021

Osswald, Fritz

Schätzpreis: 270,00 €

(1878 Zürich - Starnberg 1966). Am Bodensee. Blick über 2 Boote am Ufer wohl auf den Landungssteg Langenargen. Öl auf Malkarton. 41 x 51 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Provenienz: Pos. 725, Auktion 207 Neumeister, Dresden 1997. - W. Fleck im Himmel ob. li.

Osswald, Fritz | Bild Nr.1Osswald, Fritz | Bild Nr.2Osswald, Fritz | Bild Nr.3

Osswald, Fritz | Bild Nr.1

Osswald, Fritz | Bild Nr.2

Osswald, Fritz | Bild Nr.3

Schätzpreis:
270,00 €