Auktion 142
142-4021 Osswald, Fritz
Schätzpreis: 270,00 €
(1878 Zürich - Starnberg 1966). Am Bodensee. Blick über 2 Boote am Ufer wohl auf den Landungssteg Langenargen. Öl auf Malkarton. 41 x 51 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Provenienz: Pos. 725, Auktion 207 Neumeister, Dresden 1997. - W. Fleck im Himmel ob. li.

Schätzpreis: 270,00 € Ihr Gebot: