Auktion 110:

  Auktion 110

110-4010

Guanyin

Schätzpreis: R 200,00 €

stehend, Holzfigur Ostasien wohl um 1900. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Farbfassung mit Alterssp. Rotlack u. Vergoldung berieben. Alter Spannungsriss. H: 100 cm. Wohl Gunayin in segnender Haltung.

Guanyin | Bild Nr.1Guanyin | Bild Nr.2

Guanyin | Bild Nr.1

Guanyin | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 200,00 €