Auction 142

142-4009

Oelieden (auch: Oelinden,

Estimate: 90,00 €

1875 Lobberich - Bonn 1934). Kniende Frau. Abstrahierende Darstellung. Zart aquarellierte Tuschzeichnung. Blgr. 29 x 37,8 cm. Unt. re. sign. "Em. Oelieden".

Peter Wilhelm Emil Oelieden, auch "Em" genannt, zählte zum expressiven Realismus u. gehörte der verschollenen Generation an. - Gebr., äußere Ränder lichtrandig, stellenw. etw. stockfl.

Oelieden (auch: Oelinden, | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

Your bid: