Auktion 142
142-3967 Müller, Richard
Schätzpreis: 180,00 €
(1874 Dresden 1954). Heuhaufen Radierung, 1897. Plgr 10,8 x 17,6 cm. Blgr. 22 x 27,5 cm. Unt. re. in Bleistift sign. u. dat. Unt. li. sign. "Felsing", num. u. mit dem Trockenstempel der Vereinigung der Kunstverleger. I.d.Pl. monogr. u. dat. - Le. fl.
Wvz Gü 32. Eines von 50 Ex. gedr. bei Felsing, Berlin 1913.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: