Auktion 142

142-3967

Müller, Richard

Schätzpreis: 180,00 €

(1874 Dresden 1954). Heuhaufen Radierung, 1897. Plgr 10,8 x 17,6 cm. Blgr. 22 x 27,5 cm. Unt. re. in Bleistift sign. u. dat. Unt. li. sign. "Felsing", num. u. mit dem Trockenstempel der Vereinigung der Kunstverleger. I.d.Pl. monogr. u. dat. - Le. fl.

Wvz Gü 32. Eines von 50 Ex. gedr. bei Felsing, Berlin 1913.

Müller, Richard | Bild Nr.1

Müller, Richard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €