Auktion 133
133-3943 Rainer, Arnulf
Schätzpreis: D 1.800,00 €
(1929 Baden bei Wien). Die Woge. Farbradierung auf Bütten, 1988. 20 x 15,8 cm, Blgr. ca. 50 x 33 cm. Unt. re. sign. "A. Rainer". Unt. li. num. "27/35". Unt. re. Trockenstempel "Radierwerkstatt Kurt Zein - Wien". Hint. Gl. ger. - Vorwiegend außerhalb der Darstellung le. fl.
Die Arbeit wurde in München bei einer Gallerie erworben.
Schätzpreis: D 1.800,00 € Ihr Gebot: