Auktion 105:

  Auktion 105

105-3930

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso,

Schätzpreis: D 750,00 €

1839-92). Looking frozen. (&) Looking tasty. (&) Looking smoky. 3 Bl. Farbholzschnitte aus der Serie "32 aspects of women", ca. 1888. Je ca. 36 x 24 cm. 1 Bl. mit Relief.

A Fukugawa Nakamichi Geishi in the Tempo era. (&) The appearance of a courtesan during the Kaei era (1848-54). (&) A housewife in the Kyowa Period. - Dabei: Ders. 3 weitere Darst.: Minamoto no Yoshitsune rescueing Kenreimon during the Battle of Dannoura. Diptychon. 2 Bl. ebenso. Ca. 33,5 x 45 cm. Nebeneinander. - Kazuenokami Kato Kiyomasa observing a monkey with a writing brush. Aus der Serie: Yoshitoshi's warriors trembling with courage.Ca. 32,5 x 22,5 cm.- Omatsu killing Shirosaburo. Das rechte Bl. des Diptychons. 33 x 22,5 cm. Alle 7 Bl. unter Passep. u. 6 Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.1Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.2Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.3Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.4Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.5Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.6

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.1

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.2

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.3

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.4

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.5

Yoshitoshi, Tsukioka (auch Taiso, | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 750,00 €