Auktion 105:

  Auktion 105

105-3917

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,

Schätzpreis: R 300,00 €

1786 Tokio 1864). Farbholzschnitt auf Papier (Triptychon). Signatur: Shimoto ôju Kôchôrô Toyokuni ga, mit Toshidama-Siegel. Verleger: Kawaguchi-ya Uhei (?). Zensorensiegel: Muramatsu und Yoshimara (1847-48). Ca. 36 x 72 cm. - Etw. fleckig und knittrig, tls. leicht gebräunt. - Drei Blätter (Oban-Format) aneinandergefügt und gemeinsam unter Glas gerahmt (nicht geöffnet).

Kunisada, Utagawa (Toyokuni III, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 300,00 €