Auktion 105:

  Auktion 105

105-3902

Hiroshige, Utagawa

Schätzpreis: D 120,00 €

(1797-1858). Station 47. Aus der Folge Tôkaidô gojûsantsugi no uchi - Die 53 Stationen der Tokaido Straße (Kichizo Tokaido). Farbholzschnitt, ca. 1850. yoko-chuban. Sign.: Hiroshige ga. Im re. w. Rd. Heftlöcher. - Vereinz. Wurmsp., tls. unterl., u. Dünnst., ob. li. Eck geknickt.

Hiroshige, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €