Auktion 113:

  Auktion 113

113-3894

Lörcher, Alfred

Schätzpreis: D 1.500,00 €

(1875 Stuttgart 1962). Ruderverein Stuttgart 1957 - Radfahrverein Ulm 1957 - Stuttgart-Segel-Club. 3 Bronzeplaketten, dunkelbraune u. grüne Patina. Zw. 10,5 x 13 cm u. 9,5 x 9 cm. 1 Plakette auf Etikett verso hs. zugeschr. u. mit Inv.-Nr. - Provenienz: Privatbesitz Wolfgang Donndorf, Nachlassverwalter des Künstlers. - Tls. patinafl. - Collection of 3 bronze plaques, dark brown and green patina. Partly stained.

Lörcher, Alfred | Bild Nr.1

Lörcher, Alfred | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.500,00 €