Auktion 115:

  Auktion 115

115-3875

Rembrandt van Rijn, Harmensz

Schätzpreis: D 7.000,00 €  |  Zuschlag: 5.000,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Beschneidung im Stall. Radierung auf feinem Bütten 1654. Plgr. 9,4 x 14,4 cm. Mit kl. Rd. Unter Passep. mont.

New Ho. 280 IV (von V). B. 47. W-B. 47. Prachtvoller Abdruck des IV. Zustands vor den letzten Überarbeitungen. - Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. - The circumcision in the stable. Etching on fine laid paper. With small margin. Mounted under passepartout. Excellent print of the IV. state before the final revisions. Worn, otherwise good condition.

Rembrandt van Rijn, Harmensz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 7.000,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 7.000,00 €

Verkauft für:
5.000,00 €