Auktion 119:

  Auktion 119

119-3824

Weingärtner, Robert

Schätzpreis: R 80,00 €  |  Zuschlag: 55,00 €

(1955 Würzburg). Main-Landschaften. 6 Radierungen, tls. mit Kaltnadel bzw. Aquatinta, auf Hahnemühle, 1997. Je ca. 32 x 44 cm. Sign., dat., betitelt u. num., meist mit dem Datum in der Platte.

Jwls. eines von 40 Ex. - Aus der gleichnamigen Mappe. - Landschaft am Main, Ufer, Hügellandschaft, Weinberge, Am Main, Schleuse, Weinberge am Main. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Robert Weingärtner. Aquarelle - Tuschen - Radierungen. Farb. Offsetplakat zur Ausstellung der Galerie am Grasholz, Wbg. 1996. 65 x 48 cm. Sign. - Zus. 7 Bl.

Weingärtner, Robert | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 80,00 €

Verkauft für:
55,00 €