Auktion 112:

  Auktion 112

112-3808

Ägypten.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Aegyptus antiqua. Kolor. Kupferstichkarte bei Ortelius, 1595. 36 x 51 cm. Mit 3 ausgem. Kart., davon 1 mit kl. Umgebungskarte v. Alexandria, eingefasst in ornamentaler Bordüre. Verso lat. Text.

Stellenw. etw. beschabt, vereinz. Dünnst., Stockfl. u. Randeinrisse, unt. 2 Randausrisse bis i.d. Bordüre unterl. u. mit Tusche nachgezogen.

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
200,00 €