Auktion 142

142-3801

Chikanobu, Toyohara

Schätzpreis: 120,00 €

(1838-1912). Der Löwentanz im Nô Theaterstück Mochizuki. Bl. 50 der Folge: Schnee, Mond u. Blumen. Setsugekka: Shinano Tagoto no tsuki, Mochizuki Saemon, Ozawa keibu, Yasuda okugata Shiragiku, Hanawakamaru - Schnee, Mond, u. Blumen: die Provinz Shinano, der Mond über den Reisfeldern, Mochizuki Saemon, Inspektor Ozawa, Yasudas Gattin Shiragiku u. Hanawakamaru. Farbholzschnitt 1886. Format: tate-ôban (Blgr. 35 x 23,5 cm). Vlg.: Kobayasihi Tetsujirô. Sign.: Yôshû Chikanobu hitsu.

Chikanobu, Toyohara | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €