Auktion 142

142-3796

Janssen, Horst

Schätzpreis: 600,00 €

(1929-1995). 6 teils farbige Radierungen auf verschiedenen Papieren. 1980-93. Bis 27,5 x 35,5 cm (Blattgröße). Jeweils signiert "Janssen", 1 Blatt datiert.

Dabei die Motive "Kleine Landschaft für Griffelkunst", 1980, "Waldrand", "Dürerweg", "Sommerwind" und "Küste", alle 1982 (Kruglewsky 50, 56, 57, 65 und 66), und "Landschaft im Regen", um 1990 (nicht bei Brockstedt, Frielinghaus und Kruglewsky). Prachtvolle Drucke mit breitem Rand.

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €