Auktion 125:

  Auktion 125

125-3770

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: D 4.200,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Kardinal Albrecht von Brandenburg. Kupferstich auf einem Bütten mit undeutlichem Wz. 1523. Plgr. 17,6 x 12,9 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.

B. 103. SMS 97. - Sehr guter Abdruck des Zustands c/d (von f). Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. - M. 108 c/d (von f). - Cardinal Albrecht of Brandenburg (The Great Cardinal). Engraving on laid with watermark. With tiny margins. Mount. under Passep. Very good impression of condition c/d (of f). Traces of use, otherwise well preserved.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 4.200,00 €