Auktion 110:

  Auktion 110

110-3746

Pardoe,(J.).

Schätzpreis: 240,00 €

The beauties of the Bosphorus. Illustrated in a series of views of Constantinople and it's environs, from original drawings by W.H. Bartlett. London, Virtue (1838). 4°. Mit gest. Titel, gest. Portrait, 1 gest. Karte u. 85 gest. Taf. nach Bartlett. XII, 172 S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Goldschn. (Vdeckel lose, tls. fl., berieb. u. best.).

Etw. stockfl. - Dabei: Walsh,R. Konstantinopel u. seine Umgebungen. 1841. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte u. 30 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. - Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich). Die Wundermappe oder sämmtliche Kunst- und Natur-Wunder des ganzen Erdballes. 6. Bd.: Türkei. 1837. Mit 31 Stahlstich-Tafeln. Hldr. d. Zt. - Carne,J. Syria, the Holy Land, Asia Minor, &c. illustrated. Tle. 1-2 (von 3) in 1 Bd. (1836-37). Mit 2 gest. Tit. u. zahlr. Stahlstichans. nach Bartlett, Purser u.a. Läd. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.

Pardoe,(J.). | Bild Nr.1

Pardoe,(J.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €