Auktion 112:

  Auktion 112

112-3735

Nordmann, Hans

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1940 Kiel). "800 Jahre Hamburger Hafen". Farboffset auf Kunststoffplatte b. Verlag und Alleinvertrieb Universal Prints, Hbg. Ende 20. Jh. 52 x 128 cm.

An den Rd. u. Ecken vereinz. best. - Dabei: Maritime Landschaft. Holländische Segelschiffe im Abendrot. Farboffset auf Lwd. Ende 20.Jh. 59 x 79 cm. In profiliertem Holzrahmen.

Nordmann, Hans | Bild Nr.1Nordmann, Hans | Bild Nr.2

Nordmann, Hans | Bild Nr.1

Nordmann, Hans | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: