Auktion 133
133-3735 Kötter, Eleonore
Schätzpreis: D 80,00 €
(1932 Schwelm - Freudenstadt 2017). Sammlung von 10 Bl. (Farb)linolschnitt u. Holzschnitt. Betitelt, sign. u. meist dat. u. mit Num. Ende 20. Jhdt. Ca. 43,56 x 61 cm - 35 x 81 cm. Oft Handdrucke, in Aufl. von 19 bis 150 Ex.
Kreuzwege, Im Christophstal, Provence, Haus 10, Fruchtspeicher zu Dietersweiler bei Freudenstadt, Kornspeicher zu Schömberg bei Freudenstadt, Steinbruch in Roßwag, Insel El Hierro Baum (Canarias), Freudenstadt, Dornstetten.
Schätzpreis: D 80,00 € Ihr Gebot: