Auktion 127:

  Auktion 127

127-3703

Kokoschka, Oskar

Schätzpreis: D 750,00 €

(1886 Pöschlarn - Montreux 1980). Kämpfer. Farblithographie. Korrekturabzug für die signierte 200er Edition für die Edition Olympia beim Bruckmann Verlag München (1971/72). Unten rechts mit Bleistift sign. sowie mit persönlichen Anmerkungen des Künstlers an die Olympiakommission. "Ich ersuche unbedingt die vorliegende Probe als Größenmuster beizubehalten, ich würde keine Änderungen akzeptieren. Oskar Kokoschka. 13.XII.68"

Kokoschka, Oskar | Bild Nr.1Kokoschka, Oskar | Bild Nr.2Kokoschka, Oskar | Bild Nr.3

Kokoschka, Oskar | Bild Nr.1

Kokoschka, Oskar | Bild Nr.2

Kokoschka, Oskar | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 750,00 €