Auktion 109:

  Auktion 109

109-3682

Fort de Bellegarde.

Schätzpreis: R 600,00 €

Carte des environs de Bellegarde avec son plan. Umgebungsplan mit 2 Ansichten jwls. neben dem Titel. Aquarell. Federzeichnung n. Chevalier de Chaumont-Dejean, 18. Jh. Blgr. 90,5 x 62,5 cm. Ob. u. unt. tls. auf bzw. innerhalb der Tuscheinfassung geschn., seitl. mit Rand. Mehrf. gefaltet.

Die beiden Ansichten zeigen: "Perspective de Bellegarde en venant du col de l'albere" u. "... en venant de l'espagne", unt. in den Ecken 2 Distanztabellen. - Etw. angestaubt, tls. geringf. fleckig, vereinz. randrissig.

Fort de Bellegarde. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 600,00 €