Auktion 112:

  Auktion 112

112-3682

Mufflons.

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

Mufflonbock, zwei Weibchen, alle liegend, u. ein Lamm. Bleistift u. Tusche, 19. Jh. 15,5 x 21,8, Blgr. 21,5 x 26,5 cm. Unt. re. u. unt. li. am Baumstamm monogr. "AD".

Etw. schmutz- . leicht stockfl. - Dabei: Stehendes weibl. Schaf mit liegendem Lamm. Bleistiftzeichnung v. Ludwig Roller, 19. Jh. Qu.8°. Unt. li. sign. - Etw. fingerfl. Zus. 2 Bl.

Mufflons. | Bild Nr.1Mufflons. | Bild Nr.2

Mufflons. | Bild Nr.1

Mufflons. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: