Auktion 133
133-3674 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 150,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Die Furien. Radierung auf grünem Papier, 1904. 16,5 x 25,6 cm, Blgr. ca. 24,5 x 32 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter Rw 60. - Schöner Zustand.
Blatt 8 aus dem 12 Radierungen umfassenden Zyklus "Stunden der Nacht".
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: