Auction 123:

  Auction 123

123-3665

Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de

Estimate: R 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1807 Paris - Fontenay-en-Vexin 1869). Tiberias. Vor und nach dem Erdbeben 1837. Lithographie. Mit weissen Höhungen. 1837. Ca. 42 x 54 cm. - Leicht fl.

Nr. 66c in: Voyage de la Syrie, hrsg. von Léon de Laborde u. Alexandre de Laborde. Gedr. bei Ditot, Paris. 1837.Dabei: E. RandelDie Löwenjagt. Stahlstich. 19. Jhdt. Nach Eugène Delacroix. Ca. 33 x 40,2 cm.

Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de | Bild Nr.1Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de | Bild Nr.2

Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de | Bild Nr.1

Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de | Bild Nr.2

Estimate:
R 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: