Auction 120:

  Auction 120

120-3665

Scheele, Kurt

Estimate: R 270,00 €

(1905 Frankfurt a.M. - Smolensk 1944). "Heulende Hunde". - "Mond über Schilf". - "Vorwürfe". 3 Holzschnitte. Zw. 20,5 x 28 u. 27 x 35 cm. Sign., betitelt u. bez. "Original-Holzschnitt" (1) bzw. "Original-Holzschnitt-Handdruck". Mit Klebestreifen hinter Passep. geklebt.

Scheele, Kurt | Bild Nr.1Scheele, Kurt | Bild Nr.2Scheele, Kurt | Bild Nr.3

Scheele, Kurt | Bild Nr.1

Scheele, Kurt | Bild Nr.2

Scheele, Kurt | Bild Nr.3

Estimate:
R 270,00 €

Your bid: