Auktion 133
133-3651 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 150,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Herkules erlegt die stymphalischen Vögel. Aus der Folge "Zehn Taten des Herkules". Radierung, 1936. 17,4 x 24,7 cm, Blgr. ca. 24 x 33 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter R 123. - Ger. fl. Re. Rand verfärbt.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: