Auktion 114:

  Auktion 108

108-3632

Becker, Peter

(1828 Frankfurt a. Main - Soest 1904) zugeschr. "Im Arnsberger Hof in Frankfurt". Blei- u. Rötelzeichnung. Um 1860. Ca. 15 x 6 cm. Verso betit. u. mit Bleistiftskizze einer Landschaft. Am li. Rd. auf Kart. mont.

Minim. angestaubt. - Dabei: Moller, Johannes M. (1863-1945). "Frankfurt". Bleistiftzeichnung. Dat. "Juli 1894". Ca. 33,5 x 27 cm. Sign., dat. u. betit. A.d. Rd. tls. stockfl.

Becker, Peter | Bild Nr.1

Becker, Peter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt