Auktion 108
108-1413 Rotrou,J.de.
Antigone. Tragedie. Paris, De Sommaville 1639. Kl.8°. 5 Bl., 119 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten. (Best. u. berieb., mit kl. Fehlstellen, unt. Kap. läd., leicht fl.).
Brunet 1413. Seltene erste Ausg. - Vors. leimschattig, tls. leicht gebräunt, im unt. Rand etw. fl.