Auktion 108
108-1426 Schelling,F.W.J.
Philosophische Untersuchungen über das Wesen der menschlichen Freiheit und die damit zusammenhängenden Gegenstände. Reutlingen, Enßlin 1834. 129 S. - Vorgebunden: Ders. Bruno oder über das göttliche und natürliche Princip der Dinge. Ein Gespräch. Ebda. 1834. 178 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
I. Schneeberger 124. Erste Einzelausgabe. II. Schneeberger 65 a. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. Bindung etw. gelockert, N.a.V.