Auction 142
142-3628 Dürer, Albrecht
Estimate: 5.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Vertreibung aus dem Paradies. Holzschnitt aus der kleinen Passion auf Bütten, 1510. Blgr. 12,5 x 9,8 cm. Tls über die EInfassungslinie beschnitten. Im Stock monogr. u. dat.
B. 19; S/M/S 188; Meder 127, III a-b (von c). - Ger. fl. Rep. Einriss auf dem Gesäß der Eva. Verso div. Klebestreifen.
Estimate: 5.000,00 € Your bid: