Auction 142

142-3628

Dürer, Albrecht

Estimate: 5.000,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Die Vertreibung aus dem Paradies. Holzschnitt aus der kleinen Passion auf Bütten, 1510. Blgr. 12,5 x 9,8 cm. Tls über die EInfassungslinie beschnitten. Im Stock monogr. u. dat.

B. 19; S/M/S 188; Meder 127, III a-b (von c). - Ger. fl. Rep. Einriss auf dem Gesäß der Eva. Verso div. Klebestreifen.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Estimate:
5.000,00 €

Your bid: