Auktion 142
142-3620 Dombrowski, Carl von
Schätzpreis: 100,00 €
(1872 Schloß Ullitz/Böhmen - München 1951). Auf einem Felsplateau liegender Tiger überschaut das unter ihm liegende Tal. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen. 40 x 49, Blgr. 49,8 x 58,5 cm. Unt. re. sign. - Leicht gebr., etw. stockfl.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: