Auktion 142

142-3620

Dombrowski, Carl von

Schätzpreis: 100,00 €

(1872 Schloß Ullitz/Böhmen - München 1951). Auf einem Felsplateau liegender Tiger überschaut das unter ihm liegende Tal. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen. 40 x 49, Blgr. 49,8 x 58,5 cm. Unt. re. sign. - Leicht gebr., etw. stockfl.

Dombrowski, Carl von | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €