Auktion 120:

  Auktion 120

120-3608

Riepenhausen, Ernst Ludwig

Schätzpreis: R 270,00 €

(1762 Göttingen 1840) nach. Ein an einem Tisch sitzender Herr bietet einem stehenden Herren ein Bündel (wohl Geld?) an, das der stehende Herr dankend ablehnt. Tuschfederzeichnung in Rot über Bleistift auf feinem Bütten 18.-19. Jh. Ca. 9,2 x 12,4 cm. Unt. li. bez "E. Riepenhausen inv." Auf dem Trägerkart. bez. "E. Riepenhausen". - Etw. fingerfl.

Riepenhausen, Ernst Ludwig | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 270,00 €