Auktion 110:

  Auktion 110

110-3608

Sohr,K.

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 270,00 €

Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1844. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Tit. u. 80 meist grenzkolor. lithogr. Ktn. 1 Bl. Verzeichnis. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dsch. (Best. u. berieb.). - Erste Ausg. - Tls. etw. stärker gebräunt, tls. etw. fl.

Sohr,K. | Bild Nr.1

Sohr,K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
400,00 €

Verkauft für:
270,00 €

(PDF-Download)