Auktion 115:

  Auktion 115

115-3596

Yoshitoshi, Tsukioka

Schätzpreis: 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

(1839-1892). Eine Hofdame veranlasst ihre Dienerin den Mond sichtbar zu machen. Farbholzschnitt 6/1887. Format: tate-ôban. Sign.: Yoshitoshi. Siegel: Taiso.

Nr. 54 aus der Folge: Tsuki Hyakushi - Hundert Ansichten des Mondes: Oshôrei - Ein Gedicht des chines. Dichters Wang Chandling. Mit shômenzuri-Effekt.

Yoshitoshi, Tsukioka | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: